您当前所在位置: 首页 > 互动栏目 > 局长信箱须知 > 留言查询 我 要 写 信   留 言 查 询

发布人 匿名  2022-07-30 11:45:23  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 投诉无门的房奴
内容 尊敬的领导!请您管管我们平定南关熙龙湾的物业吧,他们只知道收钱什么都不管,楼道卫生不打扫,大门不进行管理,每天都有广场玩耍的陌生人随意进出小区大声喧哗,毁坏小区设施,和物业还有保安沟通态度极其恶劣威胁业主,自从买房后生活不得安宁,每晚吵闹持续到半夜,没有睡过一个安稳觉,投诉无门,实在没办法了
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2022-08-09
回复内容 您好!感谢您的留言,建议您向平定相关部门反映。
发布人 匿名  2022-07-27 10:00:05  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 物业不作为
内容 投诉阳泉平定南关熙龙湾小区物业对大门不进行管理,导致每晚在广场的闲杂人员进入小区吵闹甚至毁坏小区设施,业主配下的门禁卡毫无用处,多次沟通无果
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2022-07-27
回复内容 您好,感谢您的留言,建议向平定相关部门反映。
发布人 李瑶  2022-07-23 17:37:08  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 期房咨询
内容 山西省阳泉市郊区荫营镇金碧园小区,购房合同上的交房日期是2022年八月份,现在是2022年7月23日,小区大半年都处于停工状态,房子会延期还是处于烂尾状态。
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2022-07-26
回复内容 您好,感谢您的留言,建议您咨询郊区住建部门。
发布人 杨瑞锦  2022-07-23 16:52:11  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 城区燕竹花园17-20号楼拆迁房产权证是否属于这次清零范围
内容 局长您好:我是城区义井燕竹花园的拆迁户,该楼盘是拆迁义井部分宅基地所建,其中有按面积补偿给我的几套房,现在产权清零是不是不管我们这些拆迁房,该楼盘拆迁与商品房混杂一起!政策如何对待我们拆迁房的产权!能不能现在办产权证还是以后是否能办!希望局长大人给我们个答复!谢谢!
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2022-07-26
回复内容 您好。感谢您的留言,不动产“清零”建议您咨询市规划和自然资源局。
发布人 刘少英  2022-07-18 14:20:10  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 关于充电桩安装
内容 你好 领导 我在丰泽园小区4号楼有固定车位 上个月买了新能源汽车 需要在车库单独安装电表 安装电表需要物业盖章 物业公司是鼎级物业 物业不盖章的理由是从来没有先例 从来没有因为这个事情盖过章 拒绝了我 我不是小区第一个买新能源车的业主 但是是第一个在车库安装电表的业主 其他新能源车主在一楼墙壁安装 物业是默认的 为什么国家发展新能源 支持新能源 政府也支持 我们也支持新能源 到了十八线都是问题呢 政府不能发布相关文件吗 为什么物业阻挠业主
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2022-07-25
回复内容 您好,感谢您的留言,物业问题建议您向属地住建局反映。


友情链接:
COPYRIGHT 2007-2015 阳泉市住房和城乡建设局 ALL RESERVED 网站地图
主办:阳泉市住房和城乡建设局
地址:阳泉市开发区大连街174号 电话:03536668222 邮编:045000
ICP备案编号:晋ICP备 05007173 号 晋公网安备:14030202000312号 网站标识码:1403000016